miércoles, 27 de noviembre de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 30N-1 DE DICIEMBRE

HORARIOS F11 30N-1 DE DICIEMBRE
AMATEUR - CD SAN MARCELINO
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
RAFELBUNYOL CF - FEMENINO
DOMINGO
18:00
Polideportivo Municipal
de Rafelbunyol
RAFELBUNYOL CF - JUVENIL A
SÁBADO
19:00
Polideportivo Municipal
de Rafelbunyol
JUVENIL B - SP. MISLATA UF
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
CADETE A - CFUD BENICALAP
DOMINGO
12:00
Tramo II Parque del Turia
SANTA BÁRBARA - CADETE B 
DOMINGO
11:00
Estadio Municipal
de Alboraya
CADETE C - BURJASSOT CF
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
TORREFIEL ACE - CADETE D
SÁBADO
13:15
Tramo II Parque del Turia
INFANTIL A - CD MASSAMAGRELL
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia
SANTA BÁRBARA - INFANTIL B
DOMINGO
12:45
Estadio Municipal
de Alboraya
INFANTIL C - BURJASSOT CF
DOMINGO
10:30
Tramo II Parque del Turia
TORREFIEL ACE - INFANTIL D
DOMINGO
13:45
Tramo II Parque del Turia


HORARIOS F8  30N-1 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A - INTER SAN JOSÉ
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN B - SAN ANTONIO DE BENAGÉBER
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
CD AT. NAZARET - ALEVÍN C
VIERNES
18:30
Polideportivo Municipal
de Nazaret
CD BUÑOL- ALEVÍN D
SÁBADO
11:00
Campo "Beltrán Baguena"
BENJAMÍN A - COLEGIO INTERNACIONAL DE LEVANTE
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN B - SAN ANTONIO DE BENAGÉBER
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
CD AT. NAZARET - BENJAMÍN C
SÁBADO
10:00
Polideportivo Municipal
de Nazaret
CD BUÑOL - BENJAMÍN D
SÁBADO
10:30
Campo "Beltrán Baguena"
BENJAMÍN E - PATERNA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN A - AVANT ALDAIA
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
CD ZAFRANAR - PREBENJAMÍN B
SÁBADO
10:15
Campo Municipal
de "Tres Creus" 
QUERUBÍN - BENIMAMET CF
VIERNES
18:45
Tramo II Parque del Turia

CHARLA REEDUCACIÓN NUTRICIONAL

Charla informativa sobre Reeducación Nutricional para los padres del club, interesante al estar orientada tanto para vosotros como para vuestros hijos. Os esperamos!!🥦🥕🍠🥜⚽

📢📢IMPORTANTE!
Dado que el aforo es limitado en la sede del club, necesitamos que confirméis vuestra asistencia a los entrenadores para tener una previsión.🗒️

#VamosRumbo🔵⚫




URBAN COLORS SE SUMA AL PROYECTO

Nuevo colaborador: Peluquería URBAN COLORS


Todos los miércoles y, por ser jugador de la escuela, corte de pelo por sólo 8€.

Preséntate con el chándal del club y aprovéchate de su oferta!!

Contacto: 963487574 (Jero)

EL CD RUMBO PRESENTE EN LA I GALA DEL DEPORTE FEMENINO

Nuestro presidente, Antonio Gómez, y nuestro director deportivo, Juan Llop, en representación del club, estuvieron presentes en la I Gala del Deporte Femenino organizada por Plaza Deportiva.




lunes, 25 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 23-24 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS F11 
23-24 DE NOVIEMBRE
CF SP. XIRIVELLA
0 - 1
AMATEUR
FEMENINO
0 - 1
ALQUERIES CF
JUVENIL A
1 - 4
CIUTAT DE VALENCIA
VILAMARXANT CF
3 - 3
JUVENIL B
CF AT. SALESIANOS BURRIANA
0 - 2
CADETE A
CADETE B
1 - 1
CD SERRANOS
GODELLA CF
1 - 2
CADETE C
CADETE D
3 - 1
SAN ANTONIO DE BENAGÉBER
SP. MISLATA UF
0 - 1
INFANTIL A
INFANTIL B
1 - 3
CD SERRANOS
GODELLA CF
2 - 4
INFANTIL C
INFANTIL D
4 - 2
SAN ANTONIO DE BENAGÉBER


RESULTADOS F8 
23-24 DE NOVIEMBRE
ALAQUAS I WALTER
7 - 3
ALEVÍN A
FBAC BENAGUASIL
9 - 1
ALEVÍN B
ALEVÍN C
2 - 1
UD QUART
ALEVÍN D

DESCANSA
ALAQUAS I WALTER
0 - 8
BENJAMÍN A
FBAC BENAGUASIL
9 - 0
BENJAMÍN B
BENJAMÍN C
 3 - 1
UD QUART
BENJAMÍN D

DESCANSA
FB LORIGUILLA
7 - 1
BENJAMÍN E
UD ALDAIA
2 - 3
PREBENJAMÍN A
PREBENJAMÍN B
SUSP
TORRENT CF
ROVELLA MSLATA
1 - 12
QUERUBÍN

miércoles, 20 de noviembre de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 23-24 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
23-24 DE NOVIEMBRE
CF SP. XIRIVELLA - AMATEUR
DOMINGO
12:00
Polideportivo Municipal
 de Casinos
FEMENINO - ALQUERIES CF
DOMINGO
17:30
Tramo II Parque del Turia
JUVENIL A - CIUTAT DE VALENCIA
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
VILAMARXANT CF - JUVENIL B
DOMINGO
18:30
Campo Municipal
"Hermanos Albiol"
CF AT. BURRIANA-SALESIANOS - CADETE A
SÁBADO
10:00
Campo Municipal "Llombai Camp 1"
CADETE B - CD SERRANOS
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - CADETE C
SÁBADO
15:00
Campo Municipal
de Godella
CADETE D - SEC.F.ASOC. CULT. S.ANTONIO BENAGÉBER
DOMINGO
12:30
Tramo II Parque del Turia
SP.MISLATA UF - INFANTIL A
SÁBADO
11:00
Campo Municipal
"La Canaleta"
INFANTIL B - CD SERRANOS
SÁBADO
15:45
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - INFANTIL C
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
de Godella
INFANTIL D - SEC.F.ASOC. CULT. S.ANTONIO BENAGÉBER
SÁBADO
11:15
Tramo II Parque del Turia

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
23-24 DE NOVIEMBRE
ALAQUAS I WALTER - ALEVÍN A
SÁBADO
9:30
Instalaciones Municipales
"El Terç"
FBAC BENAGUASIL - ALEVÍN B
SÁBADO
10:45
Campo Municipal 
"El Barranquet"
ALEVÍN C - UD QUART
SÁBADO
10:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN D

DESCANSA
ALAQUAS I WALTER- BENJAMÍN A
SÁBADO
9:00
Instalaciones Municipales
"El Terç"
FBAC BENAGUASIL BENJAMÍN B
SÁBADO
11:45
Campo Municipal 
"El Barranquet"
BENJAMÍN C - UD QUART
VIERNES
18:45
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN D

DESCANSA
FB LORIGUILLA - BENJAMÍN E
DOMINGO
11:00
Polideportivo Municipal
de Loriguilla
UD ALDAIA - PREBENJAMÍN A
SÁBADO
11:30
Campo "Las Encrucijadas"
PREBENJAMÍN B - 
TORRENT CF
SÁBADO
10:00
Tramo II Parque del Turia
ROVELLA MISLATA - QUERUBÍN
DOMINGO
11:30
Campo Municipal
"La Canaleta"

lunes, 18 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 16-17 DE NOVIEMBRE


RESULTADOS F11 16-17 DE NOVIEMBRE
AMATEUR
2 - 1
CD SERRANOS
FEMENINO
2 - 4
SPA ALICANTE
TAVERNES BLANQUES
1 - 1
JUVENIL A
JUVENIL B
3 - 3
CFUD BENICALAP
CADETE A
0 - 2
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
2 - 2
CADETE B
CADETE C
8 - 0
TORREFIEL ACE
CADETE D

DESCANSA
INFANTIL A
12 - 0
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
4 - 3
INFANTIL B
INFANTIL C
9 - 0
TORREFIEL ACE
AT. VALLBONENSE
 8 - 0 
INFANTIL D


RESULTADOS F8 16-17 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A
1 - 6
RIBARROJA CF
ALEVÍN B
2 - 5
CFBD LA ELIANA
TORRENT CF
4 - 3
ALEVÍN C
COLEGIO SALGUI
13 - 0
 ALEVÍN D
BENJAMÍN A
3 - 1
RIBARROJA CF
BENJAMÍN B
2 - 7
CDFB LA ELIANA
TORRENT CF
 2 - 11
BENJAMÍN C
COLEGIO SALGUI
14 - 0
BENJAMÍN D
BENJAMÍN E
0 - 8
GODELLA CF
PREBENJAMÍN A
1 - 6
MISLATA CF
CD SARSET
3 - 5
PREBENJAMÍN B
QUERUBÍN
1 - 4
AT. BºLUZ-XIRIVELLA