miércoles, 20 de noviembre de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 23-24 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
23-24 DE NOVIEMBRE
CF SP. XIRIVELLA - AMATEUR
DOMINGO
12:00
Polideportivo Municipal
 de Casinos
FEMENINO - ALQUERIES CF
DOMINGO
17:30
Tramo II Parque del Turia
JUVENIL A - CIUTAT DE VALENCIA
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
VILAMARXANT CF - JUVENIL B
DOMINGO
18:30
Campo Municipal
"Hermanos Albiol"
CF AT. BURRIANA-SALESIANOS - CADETE A
SÁBADO
10:00
Campo Municipal "Llombai Camp 1"
CADETE B - CD SERRANOS
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - CADETE C
SÁBADO
15:00
Campo Municipal
de Godella
CADETE D - SEC.F.ASOC. CULT. S.ANTONIO BENAGÉBER
DOMINGO
12:30
Tramo II Parque del Turia
SP.MISLATA UF - INFANTIL A
SÁBADO
11:00
Campo Municipal
"La Canaleta"
INFANTIL B - CD SERRANOS
SÁBADO
15:45
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - INFANTIL C
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
de Godella
INFANTIL D - SEC.F.ASOC. CULT. S.ANTONIO BENAGÉBER
SÁBADO
11:15
Tramo II Parque del Turia

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
23-24 DE NOVIEMBRE
ALAQUAS I WALTER - ALEVÍN A
SÁBADO
9:30
Instalaciones Municipales
"El Terç"
FBAC BENAGUASIL - ALEVÍN B
SÁBADO
10:45
Campo Municipal 
"El Barranquet"
ALEVÍN C - UD QUART
SÁBADO
10:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN D

DESCANSA
ALAQUAS I WALTER- BENJAMÍN A
SÁBADO
9:00
Instalaciones Municipales
"El Terç"
FBAC BENAGUASIL BENJAMÍN B
SÁBADO
11:45
Campo Municipal 
"El Barranquet"
BENJAMÍN C - UD QUART
VIERNES
18:45
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN D

DESCANSA
FB LORIGUILLA - BENJAMÍN E
DOMINGO
11:00
Polideportivo Municipal
de Loriguilla
UD ALDAIA - PREBENJAMÍN A
SÁBADO
11:30
Campo "Las Encrucijadas"
PREBENJAMÍN B - 
TORRENT CF
SÁBADO
10:00
Tramo II Parque del Turia
ROVELLA MISLATA - QUERUBÍN
DOMINGO
11:30
Campo Municipal
"La Canaleta"

lunes, 18 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 16-17 DE NOVIEMBRE


RESULTADOS F11 16-17 DE NOVIEMBRE
AMATEUR
2 - 1
CD SERRANOS
FEMENINO
2 - 4
SPA ALICANTE
TAVERNES BLANQUES
1 - 1
JUVENIL A
JUVENIL B
3 - 3
CFUD BENICALAP
CADETE A
0 - 2
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
2 - 2
CADETE B
CADETE C
8 - 0
TORREFIEL ACE
CADETE D

DESCANSA
INFANTIL A
12 - 0
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
4 - 3
INFANTIL B
INFANTIL C
9 - 0
TORREFIEL ACE
AT. VALLBONENSE
 8 - 0 
INFANTIL D


RESULTADOS F8 16-17 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A
1 - 6
RIBARROJA CF
ALEVÍN B
2 - 5
CFBD LA ELIANA
TORRENT CF
4 - 3
ALEVÍN C
COLEGIO SALGUI
13 - 0
 ALEVÍN D
BENJAMÍN A
3 - 1
RIBARROJA CF
BENJAMÍN B
2 - 7
CDFB LA ELIANA
TORRENT CF
 2 - 11
BENJAMÍN C
COLEGIO SALGUI
14 - 0
BENJAMÍN D
BENJAMÍN E
0 - 8
GODELLA CF
PREBENJAMÍN A
1 - 6
MISLATA CF
CD SARSET
3 - 5
PREBENJAMÍN B
QUERUBÍN
1 - 4
AT. BºLUZ-XIRIVELLA

miércoles, 13 de noviembre de 2019

PILI CLASIFICADA CON LA SELECCIÓN ESPAÑOLA PARA CUARTOS DEL MUNDIAL DE FÚTBOL SALA

Pili (la número 7 en la foto), jugadora de nuestro equipo amateur FEMENINO, se clasifica con la Selección Española para los cuartos de final del mundial femenino de fútbol sala para sordos que se está celebrando en Suiza.

Suerte Pili!  

HORARIOS FIN DE SEMANA 16-17 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F11 16-17 DE NOVIEMBRE
AMATEUR - CD SERRANOS
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
FEMENINO - SPA ALICANTE
DOMINGO
17:30
Tramo II Parque del Turia
TAVERNES B. - JUVENIL A
DOMINGO
19:00
Campo Municipal "Carraixet"
JUVENIL B - CFUD BENICALAP
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
CADETE A - AT. TURIA
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - CADETE B 
SÁBADO
11:15
Polideportivo Municipal
"Salvador Martí"
CADETE C - TORREFIEL ACE
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
CADETE D

DESCANSA
INFANTIL A - AT. TURIA
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - INFANTIL B
SÁBADO
9:30
Campo "Mas de Tous"
INFANTIL C - TORREFIEL ACE
DOMINGO
13:00
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - INFANTIL D
SÁBADO
11:15
Campo "Mas de Tous"


HORARIOS F8  16-17 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A - RIBARROJA CF
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN B - CDFB LA ELIANA
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
TORRENT CF - ALEVÍN C
DOMINGO
9:00
Campo Municipal
"San Gregorio"
COLEGIO SALGUI - ALEVÍN D
SÁBADO
15:00
Campo Municipal
"San Marcelino"
BENJAMÍN A - RIBARROJA CF
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN B - CDFB LA ELIANA
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
TORRENT CF - BENJAMÍN C
SÁBADO
12:00
Campo Municipal
"San Gregorio"
COLEGIO SALGUI - BENJAMÍN D
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
"San Marcelino"
BENJAMÍN E - GODELLA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN A - MISLATA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
CD SARSET - PREBENJAMÍN B
SÁBADO
12:45
Polideportivo Municipal
de Benimaclet
QUERUBÍN - AT.Bº LUZ XIRIVELLA
VIERNES
18:30
Tramo II Parque del Turia

martes, 12 de noviembre de 2019

DOS JUGADORES DE LA ESCUELA CONVOCADOS POR LA FFCV

Jose y Manu, del INFANTIL A, fueron convocados por la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana para un entrenamiento de tecnificación con la selección masculina sub-14.

Recompensa al buen inicio de temporada con su equipo. Seguimos sumando experiencias. Enhorabuena chicos!

lunes, 11 de noviembre de 2019

CHARLA REEDUCACIÓN NUTRICIONAL

Este viernes a las 19:30, en la sede del cub, se hará una charla informativa sobre reeducación nutricional para los entrenadores y equipos AMATEUR (masculino y femenino) y JUVENILES.

Próximamente se hará otra para el resto de la escuela.

domingo, 10 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS F11 9-10 DE NOVIEMBRE
UD FONTETA
0 - 5
AMATEUR
JUV. MANISENSE
1 - 3
FEMENINO
JUVENIL A
1 - 5
LOS SILOS CF
MISLATA CF
4 - 1
JUVENIL B
CF MALVARROSA
1 - 2
CADETE A
CADETE B
2 - 5
AVANT PATERNA
LOS SILOS CF
3 - 2
CADETE C
CADETE D
1 - 5
SP. MISLATA UF
CDFB LA ELIANA
0 - 0
INFANTIL A
INFANTIL B
5 - 4
AVANT PATERNA
LOS SILOS CF
0 - 0
INFANTIL C
INFANTIL D
0 - 5
SP. MISLATA UF

RESULTADOS F8 9-10 DE NOVIEMBRE
PATERNA CF
3 - 3
ALEVÍN A
AT. VILLAR
7 - 3
ALEVÍN B
ALEVÍN C
5 - 2
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
ALEVÍN D
1 - 8
CD MALILLA
PATERNA CF
3 - 2
BENJAMÍN A
AT. VILLAR
2 - 0
BENJAMÍN B
BENJAMÍN C
 6 - 0
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
BENJAMÍN D
2 - 9
CD MALILLA
BENJAMÍN E

DESCANSA
LEVANTE UD
3 - 1
PREBENJAMÍN A
PREBENJAMÍN B
2 - 0
CF TORRELEVANTE
QUERUBÍN
2 - 2
FOIOS AT.