jueves, 31 de enero de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 2-3 DE FEBRERO

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
2 - 3 DE FEBRERO
ALEVÍN A - CONTAUDIT 
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
S.L. MASSAMAGRELL - ALEVÍN B
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
"Batiste Subies"
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA - ALEVÍN C
DOMINGO
10:30
Campo Municipal
"Barrio la Luz"
AT. BETERÓ - ALEVÍN D
SÁBADO
10:00
Polideportivo Municipal
"Virgen del Carmen"
UD BÉTERA - ALEVÍN E
SÁBADO
12:00
Polideportivo Municipal
de Bétera
BENJAMÍN A - CONTAUDIT
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
S. L. MASSAMAGRELL  - BENJAMÍN B
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
"Batiste Subies"
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA -  BENJAMÍN C
DOMINGO
10:30
Campo Municipal
"Barrio la Luz"
PREBENJAMÍN A - PATERNA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN B - TORRENT CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
CD SARSET - PREBENJAMÍN C
SÁBADO 9:00
Polideportivo Municipal
de Benimaclet
QUERUBÍN 
-
DESCANSA

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
2 - 3 DE FEBRERO
AMATEUR - 
CF CABANYAL CANYAMELAR
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
FEMENINO - MISLATA CF
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
CF LA CREU - JUVENIL A
SÁBADO
15:30
Polideportivo Municipal
"Batiste Subies"
JUVENIL B - CIUTAT DE VALENCIA
DOMINGO
12:30
Tramo II Parque del Turia
CADETE A - CF MALVARROSA
SÁBADO
15:30
Tramo II Parque del Turia
CATARROJA CFCADETE B
DOMINGO
12:00
Campo "Mundial 82"
CADETE C - CF HISTÒRICS
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
INFANTIL A - CF MALVARROSA
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
CATARROJA CF - INFANTIL B
SÁBADO
10:00
Campo "Mundial 82"
INFANTIL C - CF HISTÒRICS
DOMINGO
10:45
Tramo II Parque del Turia
COLEGIO EL VEDAT - INFANTIL D
SÁBADO
12:30
"Colegio El Vedat"

domingo, 27 de enero de 2019

EQUIPO IDEAL F11 (26-27 DE ENERO)


EQUIPO IDEAL F8 (26-27 DE ENERO)


Banquillo: Martín (BC),Carlos (AD), Charly (AB), Christian (AC)  y Víctor David (PC)

RESULTADOS FIN DE SEMANA 26-27 DE ENERO

RESULTADOS F11 26-27 DE ENERO
IND. ALBUIXECH
2 - 1
AMATEUR
FEMENINO
1 - 2
JUV. MANISENSE
JUVENIL A
3 - 1
BURJASSOT CF
PAIPORTA CF
2 - 0
JUVENIL B
AT. Bº LUZ - XIRIVELLA
0 - 3
CADETE A
CADETE B
 1 - 9
AT. AMISTAT
SP. MISLATA UF
3 - 1
CADETE C
AT. Bº LUZ - XIRIVELLA
0 - 6
 INFANTIL A
INFANTIL B
0 - 2
AT. AMISTAT
     SP. MISLATA UF
2 - 2
 INFANTIL C
INFANTIL D
1 - 2
HISTÒRICS


RESULTADOS F8 26-27 DE ENERO
HISTÒRICS
5 - 3
ALEVÍN A
ALEVÍN B
4 - 1
VINALESA FB
ALEVÍN C
5 - 2
CD EXPOSICIÓN
ALEVÍN D
0 - 13
 PATACONA CF
ALEVÍN E
3 - 1
TORREFIEL ACE
HISTÒRICS
3 - 1
BENJAMÍN A
BENJAMÍN B
1 - 3
VINALESA FB
BENJAMÍN C
5 - 4
CD EXPOSICIÓN
JUV. MANISENSE
0 - 15
PREBENJAMÍN A
CIUTAT DE VALENCIA
4 - 0
PREBENJAMÍN B
PREBENJAMÍN C
3 - 2
CIUTAT DE VALENCIA
QUERUBÍN
-

jueves, 24 de enero de 2019

EL FEMENINO CIERRA LA PRIMERA VUELTA EN CASA


EL ALEVÍN B NECESITA TU APOYO

Partido clave este fin de semana para nuestro ALEVÍN B🔥🔥🔥

Nos enfrentamos al CF Vinalesa FB, equipo con el que estamos empatados a puntos en la clasificación y con el que en la ida se vivió un partido muy igualado con un resultado final desfavorable de 5-4.


Os esperamos a todos en nuestro campo el viernes a las 18:30.🏟️🕡

Los chicos están haciendo un temporadón y queremos que se viva un ambiente especial para conseguir la victoria.💥




HORARIOS FIN DE SEMANA 26-27 DE ENERO

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
26 - 27 DE ENERO
HISTÒRICS - ALEVÍN A
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
"Marxalenes - Saïdia"
ALEVÍN B - CF VINALESA FB
VIERNES
18:30
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN C - CD EXPOSICIÓN
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN D - PATACONA CF
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN E - TORREFIEL ACE
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
HISTÒRICS - BENJAMÍN A
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
"Marxalenes - Saïdia"
BENJAMÍN B - CF VINALESA FB
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN C – CD EXPOSICIÓN
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
JUV. MANISENSE
 - PREBENJAMÍN A
SÁBADO
11:00
Ciudad del Ocio y del
Deporte de Manises
CIUTAT DE VALENCIA 
- PREBENJAMÍN B 
SÁBADO
10:00
Campo Municipal
"La Exposición"
PREBENJAMÍN C - CIUTAT DE VALENCIA
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
QUERUBÍN (DESCANSA)
-
-


HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
26 - 27 DE ENERO
IND. ALBUIXECH - AMATEUR
DOMINGO
17:00
Polideportivo Municipal
"San Ramón"
FEMENINO - CD JUV. MANISENSE
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
JUVENIL A - BURJASSOT CF
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
PAIPORTA CF - JUVENIL B 
SÁBADO
17:45
Campo Federativo
"El Palleter"
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA - 
CADETE A
DOMINGO
10:30
Campo Municipal 
"Barrio de la Luz"
CADETE B - AT. AMISTAT
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
SP. MISLATA UF - CADETE C
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
"La Canaleta"
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA -
INFANTIL A
DOMINGO
12:30
Campo Municipal
"Barrio de la Luz"
INFANTIL B - AT. AMISTAT
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
SP. MISLATA UF - INFANTIL C
SÁBADO
15:30
Campo Municipal
"La Canaleta"
INFANTIL D - CF HISTÒRICS
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia

domingo, 20 de enero de 2019

EQUIPO IDEAL F11 (19-20 DE ENERO)


EQUIPO IDEAL F8 19-20 DE ENERO


Banquillo: César (PC), Carlos (PB), Raúl Just (AB), Santi (BA) y Juan Carlos (BC)

RESULTADOS 19-20 DE ENERO

RESULTADOS F11 19-20 DE ENERO
AMATEUR
3 - 1
CIUTAT DE VALENCIA
INPROSPORTS ALICANTE
 7 - 0 
FEMENINO
ALBORAYA UD
4 - 0
JUVENIL A
JUVENIL B
1 - 5
EVANGÉLICO CF
CD EXPOSICIÓN
0 - 8
CADETE A
CADETE B
2 - 10
FBCD CATARROJA
SP. ALMÀSSERA
0 - 13
CADETE C
INFANTIL A
-
DESCANSA
INFANTIL B
9 - 1
FBCD CATARROJA
INFANTIL C
-
DESCANSA
INFANTIL D
2 - 4
UD FONTETA

RESULTADOS F8 19-20 DE ENERO
FB SAGUNTO
2 - 5
ALEVÍN A
ALEVÍN B
3 - 0
AT. AMISTAT
ALEVÍN C
6 - 3
AVANT PATERNA
ALEVÍN D
  APL
 IMPOSIBLES
ALEVÍN E
3 - 1
CD MONTESION
FB SAGUNTO
4 - 0
BENJAMÍN A
BENJAMÍN B
1 - 4
AT. AMISTAT
BENJAMÍN C
8 - 0
AVANT PATERNA
AVANT ALDAIA
2 - 4
PREBENJAMÍN A
AT. VALLBONENSE
2 - 6
PREBENJAMÍN B
PREBENJAMÍN C
2 - 11
CD MALILLA
QUERUBÍN
-