lunes, 23 de diciembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 21-22 DE DICIEMBRE

RESULTADOS F11 
21-22 DE DICIEMBRE
CF UD BENICALAP
SUSP.
AMATEUR
FEMENINO

DESCANSA
JUVENIL A
9 - 1
CD ACERO
CF UE ROCAFORT
2 - 3
JUVENIL B
CF TORRE LEVANTE
3 - 3
CADETE A
CADETE B
2 - 3
CF HISTÒRICS
CF HISTÒRICS
2 - 2
CADETE C
CADETE D
2 - 3
MISLATA CF
AT. MONCADENSE
1 - 5
INFANTIL A
INFANTIL B
3 - 2
CF HISTÒRICS
CF HISTÒRICS
1 - 6
INFANTIL C
INFANTIL D
1 - 1
MISLATA CF

RESULTADOS F8 
21-22 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A
1 - 9
SP. MISLATA UF
ALEVÍN B
3 - 3
CF UD BENICALAP
ALEVÍN C
1 - 3
CF HISTÒRICS
ALAQUAS I WALTER
M - 0
ALEVÍN D
BENJAMÍN A
3 - 2
SP. MISLATA UF
BENJAMÍN B
2 - 1
CF UD BENICALAP
BENJAMÍN C
1 - 0
CF HISTÒRICS
ALAQUAS I WALTER
3 - 0
BENJAMÍN D
BENJAMÍN E
0 - 5
CF CRACKS
PREBENJAMÍN A
1 - 4
JUV. MANISENSE
PREBENJAMÍN B
2 - 3
CIUTAT DE VALENCIA
QUERUBÍN

DESCANSA

miércoles, 18 de diciembre de 2019

FELIZ NAVIDAD Y FELIZ 2020!

De parte de todos los que formamos el CD Rumbo, FELIZ NAVIDAD!!! 🎄 🎅🎁☃️

Tiempo de recargar pilas🔋y disfrutar de la familia 👨‍👩‍👧‍👦

Esperamos un 2020 lleno de éxitos y aprendizaje!!⚽

#VamosRumbo🔵⚫



HORARIOS FIN DE SEMANA 21-22 DE DICIEMBRE

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
21-22 DE DICIEMBRE
CFUD BENICALAP - AMATEUR
DOMINGO
12:00
Polideportivo Municipal
de Benicalap
FEMENINO

DESCANSA
JUVENIL A - CD ACERO
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
CFUE DE ROCAFORT - JUVENIL B
SÁBADO
15:00
Polideportivo Municipal
de Rocafort
CF TORRE LEVANTE - CADETE A
SÁBADO
18:15
Campo Torre Levante - Orriols
CADETE B - CF HISTÒRICS
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
CF HISTÒRICS - CADETE C
SÁBADO
13:00
Polideportivo Municipal
de Marxalenes-Saïdia
CADETE D - MISLATA CF
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
AT. MONCADENSE - INFANTIL A
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
"David Casinos"
INFANTIL B - CF HISTÒRICS
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
CF HISTÒRICS - INFANTIL C
SÁBADO
10:15
Polideportivo Municipal
de Marxalenes-Saïdia
INFANTIL D - MISLATA CF
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia


HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
21-22 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A - SP. MISLATA UF
DOMINGO
12:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN B - CFUD BENICALAP
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN C - CF HISTÒRICS
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALAQUAS I W. -  ALEVÍN D
SÁBADO
11:00
Instalaciones Municipales
"El Terç"
BENJAMÍN A - SP. MISLATA UF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN B - CFUD BENICALAP
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN C - CF HISTÒRICS
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALAQUAS I W. - BENJAMÍN D
SÁBADO
11:00
Instalaciones Municipales
"El Terç"
BENJAMÍN E - CF CRACKS
SÁBAD0
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN A - J. MANISENSE
VIERNES
18:45
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN B - 
CIUTAT DE VALENCIA
DOMINGO
12:00
Tramo II Parque del Turia
QUERUBÍN

DESCANSA

MEJORES GOLES DE FALTA DE 2019

En este año que acaba son muchos los goles que han marcado nuestros jugadores, algunos de muy bella factura como los que hemos recopilado en este vídeo.☺️

Mucha calidad en este vídeo. Y todos los que no hemos grabado...

Disfruten

lunes, 16 de diciembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 14-15 DE DICIEMBRE


RESULTADOS F11 
14-15 DE DICIEMBRE
AMATEUR
0 - 0
TERESIANAS TORRENT
FEMENINO
0 - 3
UD ALZIRA
CF AT. BURRIANA SALESIANOS
2 - 2
JUVENIL A
JUVENIL B
3 - 1
CD CASINOS
CADETE A
4 - 5
TAVERNES BLANQUES
CADETE B

DESCANSA
CADETE C
7 - 1
RIBARROJA CF
AT. AMISTAT
M - 0
CADETE D
INFANTIL A
9 - 0
CF CRACKS
CF CRACKS
1 - 1
INFANTIL B
INFANTIL C
4 - 0
RIBARROJA CF
CDFB LA ELIANA
2 - 1
INFANTIL D


RESULTADOS F8
14-15 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A
2 - 2
CF CRACKS
ALEVÍN B
5 - 4
CD CASINOS
CD ZAFRANAR
2 - 2
ALEVÍN C
CD MONTESION
M - 0
 ALEVÍN D
BENJAMÍN A
1 - 2
CF CRACKS
BENJAMÍN B
3 - 0
CD CASINOS
CD ZAFRANAR
2 - 2
BENJAMÍN C
CD MONTESION
6 - 0
BENJAMÍN D
BENJAMÍN E
0 - M
AVANT PATERNA
PREBENJAMÍN A
3 - 2
CD DON BOSCO
PREBENJAMÍN B

DESCANSA
CD MALILLA
1 - 5
QUERUBÍN

miércoles, 11 de diciembre de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 14-15 DE DICIEMBRE

HORARIOS F11 14-15 DE DICIEMBRE
AMATEUR - TERESIANAS TORRENT
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
FEMENINO - UD ALZIRA
DOMINGO
10:45
Tramo II Parque del Turia
CF. AT. BURRIANA SALESIANOS - JUVENIL A
DOMINGO
12:00
Campo Municipal
"Llombai"
JUVENIL B - CD CASINOS
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
CADETE A - TAVERNES BLANQUES CF
SÁBADO 13:00
Tramo II Parque del Turia
CADETE B 
DESCANSA
CADETE C - RIBARROJA CF
DOMINGO
9:00
Tramo II Parque del Turia
AT. AMISTAT - CADETE D
DOMINGO
11:30
Polideportivo Municipal
"Quatre Carreres"
INFANTIL A - CF CRACKS
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
CF CRACKS - INFANTIL B
SÁBADO
12:30
Instalaciones Cracks
INFANTIL C - RIBARROJA CF
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia
CDFB LA ELIANA - INFANTIL D
SÁBADO
10:00
Polideportivo Municipal
de La Eliana

HORARIOS F8  14-15 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A - CF CRACKS
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN B - CD CASINOS
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
CD ZAFRANAR - ALEVÍN C
SÁBADO
11:15
Campo Municipal
"Tres Creus"
CD MONTESION- ALEVÍN D
SÁBADO
9:00
Parc Central de Torrent
BENJAMÍN A - CF CRACKS
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN B - CD CASINOS
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
CD ZAFRANAR - BENJAMÍN C
SÁBADO
11:15
Campo Municipal
"Tres Creus"
CD MONTESION - BENJAMÍN D
SÁBADO
12:00
Parc Central de Torrent
BENJAMÍN E - AVANT PATERNA
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN A - CD DON BOSCO
VIERNES
18:45
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN B

DESCANSA 
CD MALILLA - QUERUBÍN
DOMINGO
12:30
Campo Municipal
de Malilla