lunes, 18 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 16-17 DE NOVIEMBRE


RESULTADOS F11 16-17 DE NOVIEMBRE
AMATEUR
2 - 1
CD SERRANOS
FEMENINO
2 - 4
SPA ALICANTE
TAVERNES BLANQUES
1 - 1
JUVENIL A
JUVENIL B
3 - 3
CFUD BENICALAP
CADETE A
0 - 2
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
2 - 2
CADETE B
CADETE C
8 - 0
TORREFIEL ACE
CADETE D

DESCANSA
INFANTIL A
12 - 0
AT. TURIA
AT. VALLBONENSE
4 - 3
INFANTIL B
INFANTIL C
9 - 0
TORREFIEL ACE
AT. VALLBONENSE
 8 - 0 
INFANTIL D


RESULTADOS F8 16-17 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A
1 - 6
RIBARROJA CF
ALEVÍN B
2 - 5
CFBD LA ELIANA
TORRENT CF
4 - 3
ALEVÍN C
COLEGIO SALGUI
13 - 0
 ALEVÍN D
BENJAMÍN A
3 - 1
RIBARROJA CF
BENJAMÍN B
2 - 7
CDFB LA ELIANA
TORRENT CF
 2 - 11
BENJAMÍN C
COLEGIO SALGUI
14 - 0
BENJAMÍN D
BENJAMÍN E
0 - 8
GODELLA CF
PREBENJAMÍN A
1 - 6
MISLATA CF
CD SARSET
3 - 5
PREBENJAMÍN B
QUERUBÍN
1 - 4
AT. BºLUZ-XIRIVELLA

miércoles, 13 de noviembre de 2019

PILI CLASIFICADA CON LA SELECCIÓN ESPAÑOLA PARA CUARTOS DEL MUNDIAL DE FÚTBOL SALA

Pili (la número 7 en la foto), jugadora de nuestro equipo amateur FEMENINO, se clasifica con la Selección Española para los cuartos de final del mundial femenino de fútbol sala para sordos que se está celebrando en Suiza.

Suerte Pili!  

HORARIOS FIN DE SEMANA 16-17 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F11 16-17 DE NOVIEMBRE
AMATEUR - CD SERRANOS
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
FEMENINO - SPA ALICANTE
DOMINGO
17:30
Tramo II Parque del Turia
TAVERNES B. - JUVENIL A
DOMINGO
19:00
Campo Municipal "Carraixet"
JUVENIL B - CFUD BENICALAP
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
CADETE A - AT. TURIA
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - CADETE B 
SÁBADO
11:15
Polideportivo Municipal
"Salvador Martí"
CADETE C - TORREFIEL ACE
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
CADETE D

DESCANSA
INFANTIL A - AT. TURIA
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - INFANTIL B
SÁBADO
9:30
Campo "Mas de Tous"
INFANTIL C - TORREFIEL ACE
DOMINGO
13:00
Tramo II Parque del Turia
AT. VALLBONENSE - INFANTIL D
SÁBADO
11:15
Campo "Mas de Tous"


HORARIOS F8  16-17 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A - RIBARROJA CF
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN B - CDFB LA ELIANA
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
TORRENT CF - ALEVÍN C
DOMINGO
9:00
Campo Municipal
"San Gregorio"
COLEGIO SALGUI - ALEVÍN D
SÁBADO
15:00
Campo Municipal
"San Marcelino"
BENJAMÍN A - RIBARROJA CF
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN B - CDFB LA ELIANA
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
TORRENT CF - BENJAMÍN C
SÁBADO
12:00
Campo Municipal
"San Gregorio"
COLEGIO SALGUI - BENJAMÍN D
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
"San Marcelino"
BENJAMÍN E - GODELLA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN A - MISLATA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
CD SARSET - PREBENJAMÍN B
SÁBADO
12:45
Polideportivo Municipal
de Benimaclet
QUERUBÍN - AT.Bº LUZ XIRIVELLA
VIERNES
18:30
Tramo II Parque del Turia

martes, 12 de noviembre de 2019

DOS JUGADORES DE LA ESCUELA CONVOCADOS POR LA FFCV

Jose y Manu, del INFANTIL A, fueron convocados por la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana para un entrenamiento de tecnificación con la selección masculina sub-14.

Recompensa al buen inicio de temporada con su equipo. Seguimos sumando experiencias. Enhorabuena chicos!

lunes, 11 de noviembre de 2019

CHARLA REEDUCACIÓN NUTRICIONAL

Este viernes a las 19:30, en la sede del cub, se hará una charla informativa sobre reeducación nutricional para los entrenadores y equipos AMATEUR (masculino y femenino) y JUVENILES.

Próximamente se hará otra para el resto de la escuela.

domingo, 10 de noviembre de 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS F11 9-10 DE NOVIEMBRE
UD FONTETA
0 - 5
AMATEUR
JUV. MANISENSE
1 - 3
FEMENINO
JUVENIL A
1 - 5
LOS SILOS CF
MISLATA CF
4 - 1
JUVENIL B
CF MALVARROSA
1 - 2
CADETE A
CADETE B
2 - 5
AVANT PATERNA
LOS SILOS CF
3 - 2
CADETE C
CADETE D
1 - 5
SP. MISLATA UF
CDFB LA ELIANA
0 - 0
INFANTIL A
INFANTIL B
5 - 4
AVANT PATERNA
LOS SILOS CF
0 - 0
INFANTIL C
INFANTIL D
0 - 5
SP. MISLATA UF

RESULTADOS F8 9-10 DE NOVIEMBRE
PATERNA CF
3 - 3
ALEVÍN A
AT. VILLAR
7 - 3
ALEVÍN B
ALEVÍN C
5 - 2
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
ALEVÍN D
1 - 8
CD MALILLA
PATERNA CF
3 - 2
BENJAMÍN A
AT. VILLAR
2 - 0
BENJAMÍN B
BENJAMÍN C
 6 - 0
AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
BENJAMÍN D
2 - 9
CD MALILLA
BENJAMÍN E

DESCANSA
LEVANTE UD
3 - 1
PREBENJAMÍN A
PREBENJAMÍN B
2 - 0
CF TORRELEVANTE
QUERUBÍN
2 - 2
FOIOS AT.

miércoles, 6 de noviembre de 2019

HORARIOS FIN DE SEMANA 9-10 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
9-10 DE NOVIEMBRE
UD FONTETA - AMATEUR
SÁBADO
19:00
Polideportivo Municipal
"Quatre Carreres"
JUV. MANISENSE - FEMENINO
SÁBADO
17:00
Ciudad del Ocio y 
del Deporte de Manises
JUVENIL A - LOS SILOS CF
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
MISLATA CF - JUVENIL B
SÁBADO
19:30
Polideportivo Municipal
"La Canaleta"
CF MALVARROSA - CADETE A
DOMINGO
12:00
Campo "La Malvarrosa"
CADETE B - AVANT PATERNA
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
LOS SILOS CF - CADETE C
DOMINGO
12:30
Polideportivo Municipal
de Burjassot
CADETE D - SP. MISLATA UF
DOMINGO
12:30
Tramo II Parque del Turia
CDFB LA ELIANA - INFANTIL A
DOMINGO
10:00
Polideportivo Municipal
de la Eliana
INFANTIL B - AVANT PATERNA
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
LOS SILOS CF - INFANTIL C
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
de Burjassot
INFANTIL D - SP. MISLATA UF
SÁBADO
16:00
Tramo II Parque del Turia

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
9-10 DE NOVIEMBRE
PATERNA CF - ALEVÍN A
SÁBADO
10:30
Estadio "Gerardo Salvador"
AT. VILLAR - ALEVÍN B
SÁBADO
12:30
Campo Municipal
"La Paz"
ALEVÍN C - AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN D - CD MALILLA
SÁBADO
15:00
Tramo II Parque del Turia
PATERNA CF BENJAMÍN A
SÁBADO
12:00
Estadio "Gerardo Salvador"
AT. VILLAR BENJAMÍN B
DOMINGO
11:00
Campo Municipal
"La Paz"
BENJAMÍN C - AT. Bº LUZ-XIRIVELLA
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN D - CD MALILLA
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN E

DESCANSA
LEVANTE UD - PREBENJAMÍN A
SÁBADO
10:00
Ciudad Deportiva
del Levante  UD
PREBENJAMÍN B - 
CF TORRE LEVANTE
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
QUERUBÍN - FOIOS AT.
VIERNES
18:30
Tramo II Parque del Turia