viernes, 30 de noviembre de 2018

HORARIOS FIN DE SEMANA 1 - 2 DE DICIEMBRE

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
1 - 2 DE DICIEMBRE
ALEVÍN A - CIUTAT DE VLC
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
FOIOS ATLETIC - ALEVÍN B
SÁBADO
9:00
Polideportivo Municipal
de Foios
ALEVÍN C
-
DESCANSA
ENSANCHE CF - ALEVÍN D
SÁBADO
9:30
Instalaciones Deportivas
"El Planter"
SP. MISLATA UF - ALEVÍN 
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
"La Canaleta"
BENJAMÍN A - CIUTAT DE VLC
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
FOIOS ATLETIC - BENJAMÍN B
SÁBADO
10:15
Polideportivo Municipal
de Foios
CF AT. QUELMO MANISES - BENJAMÍN C
DOMINGO
10:00
Polideportivo Municipal
de Manises
PREBENJAMÍN A - UD PATERNA
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
PREBENJAMÍN B - SILLA CF
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
AT. TURIA - PREBENJAMÍN C
SÁBADO 12:45
Campo Municpal
"Pont de Fusta"
QUERUBÍN 
-
DESCANSA

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
1 - 2 DE DICIEMBRE
PATACONA CF - AMATEUR
DOMINGO
17:00
Campo Municipal 
de la Patacona
ALQUERIES CF - FEMENINO
DOMINGO
16:00
Instalaciones Deportivas
"Alquerias"
JUVENIL A - CIUTAT DE VLC
SÁBADO
18:45
Tramo II Parque del Turia
DEP. JÚCAR - JUVENIL B 
SÁBADO
15:30
Campo Municipal
"Exposición"
CADETE A - CD DON BOSCO
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia
CD APOLO- CADETE B
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
de Pinedo
CADETE C - CE CARRANCS
SÁBADO
15:30
Tramo II Parque del Turia
INFANTIL A - CD DON BOSCO
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
CD APOLO - INFANTIL B
SÁBADO
10:45
Campo Municipal
de Pinedo
INFANTIL C - ROCAFORT CF
SÁBADO
17:15
Tramo II Parque del Turia
COLEGIO SALGUI - INFANTIL D
DOMINGO
10:00
Campo Municipal
"San Marcelino"

domingo, 25 de noviembre de 2018

EQUIPO IDEAL F8 (24-25 DE NOVIEMBRE)


Banquillo: Xerman (PC), Álvaro (AE), Adrián (BB), Yeremi (AC) y Marc (PA)

RESULTADOS FIN DE SEMANA 24 -25 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS F11 24-25 DE NOVIEMBRE
AMATEUR
3 - 2
ALBALAT CF
FEMENINO
3 - 0
VILAJOYOSA CF
FB ALFARA
4 - 2
JUVENIL A
JUVENIL B
 2 - 2
CD ZAFRANAR
HISTÒRICS
2 - 7
CADETE A
CADETE B
2 - 7
DEPORTES JÚCAR
GODELLA CF
0 - 9
CADETE C
HISTÒRICS
1 - 7
INFANTIL A
INFANTIL B
2 - 1
DEPORTES JÚCAR
GODELLA CF
2 - 4 
INFANTIL C
INFANTIL D
3 - 2
CDB MASSANASSA

RESULTADOS F8 24-25 DE NOVIEMBRE
TAVERNES BLANQUES
1 - 4 
ALEVÍN A
ALEVÍN B
8 - 1
SP. BENIMACLET
ALEVÍN C
1 - 10
TORREFIEL ACE
ALEVÍN D
1 - 1
AVANT PATERNA
ALEVÍN E
0 - 1
HISTÒRICS
TAVERNES BLANQUES
3 - 3
BENJAMÍN A
BENJAMÍN B
4 - 5 
SP. BENIMACLET
BENJAMÍN C
7 - 1
TORREFIEL ACE
CD MONTESIÓN
1 - 12
PREBENJAMÍN A
Bº LA LUZ - XIRIVELLA
3 - 0
PREBENJAMÍN B
PREBENJAMÍN C
3 - 0
HISTÒRICS
QUERUBÍN
-

jueves, 22 de noviembre de 2018

EL FEMENINO TE NECESITA



HORARIOS FIN DE SEMANA 24-25 DE NOVIEMBRE

HORARIOS F8 FIN DE SEMANA 
24 - 25 DE NOVIEMBRE
TAVERNES BLANQUES - ALEVÍN A
DOMINGO
9:00
 Campo Municipal
"Carraixet", Tavernes
ALEVÍN B - SP. BENIMACLET
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN C - TORREFIEL ACE
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN D - AVANT PATERNA
SÁBADO
10:15
Tramo II Parque del Turia
ALEVÍN E - AT. BETERÓ
SÁBADO
9:00
Tramo II Parque del Turia
TAVERNES BLANQUES - BENJAMÍN A
SÁBADO
9:00
Campo Municipal
"Carraixet", Tavernes
BENJAMÍN B - SP. BENIMCALET
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
BENJAMÍN C – TORREFIEL ACE
SÁBADO
11:30
Tramo II Parque del Turia
CD MONTESION - PREBENJAMÍN A
SÁBADO
9:00
Parc Central de Torrent
AT.Bº LUZ - PREBENJAMÍN B 
SÁBADO
11:00
Campo Barrio de la Luz
PREBENJAMÍN C - HISTÒRICS
SÁBADO 15:00
Tramo II Parque del Turia
QUERUBÍN 
-
DESCANSA

HORARIOS F11 FIN DE SEMANA 
24 - 25 DE NOVIEMBRE
AMATEUR - ALBALAT CF
SÁBADO
19:30
Tramo II Parque del Turia
FEMENINO - VILLAJOYOSA CF
SÁBADO
17:30
Tramo II Parque del Turia
FB ALFARA - JUVENIL A
SÁBADO
18:00
Polideportivo Municipal
"El Pareto", Alfara del Patriarca
JUVENIL B - CD ZAFRANAR
DOMINGO
12:30
Tramo II Parque del Turia
HISTÒRICS - CADETE A
DOMINGO
10:30
Polideportivo Municipal
Marxalenes - Saïdia
CADETE B - DEPORTES JÚCAR
DOMINGO
9:00
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - CADETE C
SÁBADO
15:00
Campo Municipal
de Godella
HISTÒRICS - INFANTIL A
DOMINGO
17:00
Polideportivo Municipal
Marxalenes - Saïdia
INFANTIL B - DEPORTES JÚCAR
DOMINGO
10:45
Tramo II Parque del Turia
GODELLA CF - INFANTIL C
SÁBADO
11:30
Campo Municipal 
de Godella
INFANTIL D - CDB MASSANASSA
SÁBADO
13:00
Tramo II Parque del Turia

domingo, 18 de noviembre de 2018

EQUIPO IDEAL F11 17-18 DE NOVIEMBRE


EQUIPO IDEAL F8 17-18 DE NOVIEMBRE


Banquillo: Pablo(AA), Josue (PA), Yeremi (AC), Guille (BC) y Álex (AD)

RESULTADOS FIN DE SEMANA 17-18 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS F11 17-18 DE NOVIEMBRE
RAFELBUNYOL CF
 4 - 1
AMATEUR
FEMENINO
 0 - 2
VALENCIA CF
JUVENIL A
 1 - 3
TORRE LEVANTE CF
MISLATA CF
 3 - 2
JUVENIL B
CADETE A
4 - 1
CD SERRANOS
COLEGIO ALEMÁN
7 - 0
CADETE B
PATACONA CF
 4 - 2
CADETE C
INFANTIL A
2 - 1
CD SERRANOS
COLEGIO ALEMÁN
2 - 5
INFANTIL B
    PATACONA CF
2 - 6
INFANTIL C
LOS SILOS CF
7 - 1
INFANTIL D

RESULTADOS F8 17-18 DE NOVIEMBRE
ALEVÍN A
2 - 1
ALBORAYA UD
AT. BETERÓ
0 - 3
ALEVÍN B
INTER SAN JOSÉ
10 - 2
ALEVÍN C
JULES SCHOOL
6 - 2
ALEVÍN D
CASAS VERDES
4 - 0
ALEVÍN E
BENJAMÍN A
1 - 3
CD SERRANOS
AT. BETERÓ
8 - 5
BENJAMÍN B
INTER SAN JOSÉ
6 - 2
BENJAMÍN C
PREBENJAMÍN A
10 - 1
CD SERRANOS
PREBENJAMÍN B
9 - 1
INTER SAN JOSÉ
PREBENJAMÍN C
2 - 3
IMPOSIBLES LEVANTE
QUERUBÍN
-